首頁 > 焦點圖
第二屆全國青年運動會閉幕式舉行

第二屆全國青年運動會閉幕式舉行

8月18日,第二屆全國青年運動會閉幕式在山西省太原市山西體育中心舉行。

溫情回顧:教練和運動員的“有愛”瞬間

溫情回顧:教練和運動員的“有愛”瞬間

8月18日,二青會在太原落下帷幕。

直擊二青會公路自行車賽

直擊二青會公路自行車賽

來自全國各地的46支代表隊、353名運動員參賽。

田徑——體校甲組女子3000米障礙決賽賽況

田徑——體校甲組女子3000米障礙決賽賽況

成都市體育運動學校選手唐庭婉以10分10秒27的成績獲得冠軍。

乒乓球——社會俱樂部組女子單打決賽賽況 

乒乓球——社會俱樂部組女子單打決賽賽況 

安徽國軒乒乓球俱樂部選手王麗倩奪得冠軍。

田徑——體校甲組男子撐桿跳高決賽賽況

田徑——體校甲組男子撐桿跳高決賽賽況

長治市體育運動學校選手陳陽以5米15的成績奪得冠軍。

田徑——社會俱樂部組男子4X100米決賽:湖北隊破全國少年紀錄

田徑——社會俱樂部組男子4X100米決賽:湖北隊破全國少年紀錄

武漢市體育運動學校青少年體育俱樂部以40秒73的成績奪得冠軍。

田徑——體校甲組女子5000米決賽賽況

田徑——體校甲組女子5000米決賽賽況

文山州體育職業學校選手羅霞以16分59秒11的成績獲得冠軍。

田徑——社會俱樂部組女子100米決賽賽況

田徑——社會俱樂部組女子100米決賽賽況

蕪湖市弘奧青少年體育俱樂部選手李玉婷以11秒64的成績獲得冠軍。

沙灘排球——體校甲組女子組1/4決賽:杭婷/顏婉紅勝汪嘉怡/李函津

沙灘排球——體校甲組女子組1/4決賽:杭婷/顏婉紅勝汪嘉怡/李函津

長興縣少年兒童業余體校組合杭婷/顏婉紅以2比0戰勝遼寧省體育學校組合汪嘉怡/李函津組合。

沙灘排球——體校甲組女子組1/4決賽:吳詠嵐/黃雯靖勝卡德麗葉·哈來提/葛鈺倩

沙灘排球——體校甲組女子組1/4決賽:吳詠嵐/黃雯靖勝卡德麗葉·哈來提/葛鈺倩

新華社照片,太原,2019年8月14日 (二青會)(1)沙灘排球——體校甲組女子組1/4決賽:吳詠嵐/黃雯靖勝卡德麗葉·哈來提/葛鈺倩 8月14日,新疆體育職業技術學院競技體校選手葛鈺倩(前)在比賽中救球。

沙灘排球——體校甲組女子組1/4決賽

沙灘排球——體校甲組女子組1/4決賽

濟南市體育運動學校組合董頡/曹舒婷以2比0戰勝同校組合李兆昕/郭志敏,晉級四強。

游泳——體校甲組男子800米自由泳:程龍奪冠 

游泳——體校甲組男子800米自由泳:程龍奪冠?

山東省體育實驗中學選手程龍以8分00秒73的成績獲得冠軍。

游泳——體校甲組女子100米蛙泳決賽賽況

游泳——體校甲組女子100米蛙泳決賽賽況

太原市業余游泳運動學校選手楊暢以1分08秒46的成績獲得冠軍。

游泳——體校乙組女子200米自由泳決賽賽況 

游泳——體校乙組女子200米自由泳決賽賽況?

太原市業余游泳運動學校選手葛楚彤以2分00秒61的成績獲得冠軍。

游泳——體校甲組男子100米蛙泳決賽賽況

游泳——體校甲組男子100米蛙泳決賽賽況

武漢市少年兒童體育體校選手孫佳俊以59秒92的成績獲得冠軍。

游泳——體校乙組女子50米蝶泳決賽賽況

游泳——體校乙組女子50米蝶泳決賽賽況

太原市業余游泳運動學校選手王一淳以26秒30的成績獲得冠軍。

游泳——體校乙組男子200米自由泳決賽賽況 

游泳——體校乙組男子200米自由泳決賽賽況?

新杭州市陳經綸體育學校選手洪金權以1分48秒44的成績獲得冠軍。

籃球——社會俱樂部甲組女子籃球賽賽況

籃球——社會俱樂部甲組女子籃球賽賽況

四川金強隊以85比47戰勝太原精英隊。

游泳——體校甲組女子800米自由泳:王簡嘉禾奪冠 

游泳——體校甲組女子800米自由泳:王簡嘉禾奪冠?

鞍山市軍事體育學校選手王簡嘉禾以8分33秒48的成績獲得冠軍。

舉重——體校甲組男子89公斤級決賽賽況

舉重——體校甲組男子89公斤級決賽賽況

上海市第二體育運動學校選手王宗躍以330公斤的總成績獲得冠軍。

乒乓球——體校甲組女子團體決賽賽況

乒乓球——體校甲組女子團體決賽賽況

江蘇省少年業余體校以3比2戰勝臺州市少年體校,奪得金牌。

二青會游泳:王簡嘉禾捍衛800米自由泳冠軍

二青會游泳:王簡嘉禾捍衛800米自由泳冠軍

東道主太原泳校隊狂攬三金成當日最大贏家。

射擊——體校甲組10米氣手槍混合團體決賽賽況

射擊——體校甲組10米氣手槍混合團體決賽賽況

河北省軍事體育運動學校以16比8戰勝上海市第二體育運動學校,奪得冠軍。

乒乓球——體校甲組男子團體三、四名決賽賽況

乒乓球——體校甲組男子團體三、四名決賽賽況

遼寧省體育學校以3比0戰勝辛集市乒乓球體育運動學校,奪得銅牌。

舉重——體校乙組男子73公斤級決賽賽況

舉重——體校乙組男子73公斤級決賽賽況

重慶市第三體育運動學校選手張榮粵以320公斤的總成績獲得冠軍。

射擊——體校甲組10米氣步槍混合團體決賽賽況

射擊——體校甲組10米氣步槍混合團體決賽賽況

濟南市體育運動學校以16比12戰勝荊門市體育藝術學校,奪得冠軍。

舉重——體校甲組男子81公斤級決賽賽況

舉重——體校甲組男子81公斤級決賽賽況

廣東省青少年競技體育學校選手鄧華以346公斤的總成績獲得冠軍。

乒乓球——體校甲組女子團體三、四名決賽賽況

乒乓球——體校甲組女子團體三、四名決賽賽況

上海市體育運動學校以3比0戰勝湖南省體育運動學校,奪得銅牌。

皮劃艇靜水——體校組甲組男子500米四人皮艇決賽賽況

皮劃艇靜水——體校組甲組男子500米四人皮艇決賽賽況

福建省體校選手以1分24秒408的成績獲得金牌。

游泳——體校甲組男子200米蝶泳決賽賽況

游泳——體校甲組男子200米蝶泳決賽賽況

溫州體育運動學校選手沈加豪以1分59秒10的成績獲得冠軍。

游泳——體校乙組男子800米自由泳決賽賽況

游泳——體校乙組男子800米自由泳決賽賽況

杭州市陳經綸體育學校選手費立緯以8分07秒45的成績獲得冠軍。

游泳——體校乙組女子800米自由泳決賽賽況

游泳——體校乙組女子800米自由泳決賽賽況

石家莊市游泳業余體育學校選手馬永慧以8分39秒86的成績獲得冠軍。

游泳——體校乙組女子200米個人混合泳決賽賽況

游泳——體校乙組女子200米個人混合泳決賽賽況

寧波市游泳訓練中心選手余依婷以2分14秒00的成績獲得冠軍。

射擊——體校甲組男子25米手槍速射個人決賽:劉楊攀奪冠

射擊——體校甲組男子25米手槍速射個人決賽:劉楊攀奪冠

湖南省體育運動學校選手劉楊攀以29分的總成績奪得冠軍。

游泳——體校甲組女子50米仰泳決賽賽況

游泳——體校甲組女子50米仰泳決賽賽況

山東省體育實驗中學隊選手楊一凡以28秒84的成績獲得冠軍。

射擊——體校甲組女子10米氣步槍個人決賽賽況

射擊——體校甲組女子10米氣步槍個人決賽賽況

寧波體育運動學校選手楊倩以251.5環的總成績獲得冠軍。

射擊——體校甲組男子個人50米步槍三姿賽況

射擊——體校甲組男子個人50米步槍三姿賽況

濟南市體育運動學校選手張常鴻以455.0環的總成績獲得亞軍。

舉重——體校乙組男子49公斤級賽況

舉重——體校乙組男子49公斤級賽況

福建青少年體育學校選手吳忠財以216公斤的總成績獲得冠軍。

射擊——體校甲組男子個人50米步槍三姿:田珈銘奪冠

射擊——體校甲組男子個人50米步槍三姿:田珈銘奪冠

河北省軍事體育運動學校選手田珈銘以458.5環的總成績奪得冠軍。

舉重——體校甲組男子61公斤級決賽賽況

舉重——體校甲組男子61公斤級決賽賽況

臺州市少年體校選手陳戩以280公斤的總成績獲得冠軍。

射擊——體校乙組10米氣步槍混合團體賽況

射擊——體校乙組10米氣步槍混合團體賽況

當日,第二屆全國青年運動會射擊項目體校乙組10米氣步槍混合團體賽在山西太原舉行。

二青會體育舞蹈比賽開賽

二青會體育舞蹈比賽開賽

首日比賽共產生3枚金牌。

乒乓球——體校甲組女子團體第一階段賽況

乒乓球——體校甲組女子團體第一階段賽況

第二屆全國青年運動會乒乓球體校甲組女子團體第一階段比賽。

社會俱樂部組男子1000米單人皮艇決賽賽況

社會俱樂部組男子1000米單人皮艇決賽賽況

鄭東外國語選手李天翔以3分50秒912的成績獲得冠軍。

舉重——體校甲組男子55公斤級賽況

舉重——體校甲組男子55公斤級賽況

第二屆全國青年運動會舉重項目體校甲組男子55公斤級決賽。

射擊——體校甲組女子25米手槍個人資格賽賽況

射擊——體校甲組女子25米手槍個人資格賽賽況

10日,第二屆全國青年運動會射擊項目體校甲組女子25米手槍個人資格賽在山西省太原市舉行。

場地自行車——體校甲組男子1公里計時賽賽況

場地自行車——體校甲組男子1公里計時賽賽況

個人A隊選手劉琦以1分01秒630的成績奪得冠軍。

汾水畔,直擊沙灘排球賽

汾水畔,直擊沙灘排球賽

9日上午,沙灘排球賽在太原市汾河岸邊的沙灘排球場進行。

二青會蹦床開賽 “空中芭蕾”在呂梁山舞動

二青會蹦床開賽 “空中芭蕾”在呂梁山舞動

本次比賽共設體校組和社會俱樂部組兩個大的組別。

場地自行車——體校乙組男子1公里計時賽賽況

場地自行車——體校乙組男子1公里計時賽賽況

第二屆全國青年運動會場地自行車體校乙組男子1公里計時賽決賽。

射擊——體校甲組男子10米氣步槍個人決賽賽況

射擊——體校甲組男子10米氣步槍個人決賽賽況

第二屆全國青年運動會射擊項目體校甲組男子10米氣步槍個人決賽。

場地自行車——體校甲組男子全能賽賽況

場地自行車——體校甲組男子全能賽賽況

第二屆全國青年運動會場地自行車體校甲組男子全能賽在山西太原山西體育中心舉行。

皮劃艇靜水——體校組甲組男子8公里單人劃艇決賽賽況

皮劃艇靜水——體校組甲組男子8公里單人劃艇決賽賽況

第二屆全國青年運動會皮劃艇靜水體校組甲組男子8公里單人劃艇決賽。

皮劃艇靜水——社會俱樂部組男子5公里單人皮艇賽況

皮劃艇靜水——社會俱樂部組男子5公里單人皮艇賽況

第二屆全國青年運動會皮劃艇靜水社會俱樂部組男子5公里單人皮艇。

皮劃艇靜水——社會俱樂部組女子5公里單人皮艇決賽賽況

皮劃艇靜水——社會俱樂部組女子5公里單人皮艇決賽賽況

第二屆全國青年運動會皮劃艇靜水社會俱樂部組女子5公里單人皮艇比賽。

皮劃艇靜水——體校組甲組男子8公里單人皮艇決賽賽況

皮劃艇靜水——體校組甲組男子8公里單人皮艇決賽賽況

第二屆全國青年運動會皮劃艇靜水體校組甲組男子8公里單人皮艇決賽。

射擊——體校甲組男子10米氣步槍個人資格賽賽況

射擊——體校甲組男子10米氣步槍個人資格賽賽況

第二屆全國青年運動會射擊項目體校甲組男子10米氣步槍個人資格賽在山西太原舉行。

第二屆全國青年運動會開幕式舉行

第二屆全國青年運動會開幕式舉行

8月8日,第二屆全國青年運動會開幕式在山西省太原市山西體育中心“紅燈籠”體育場舉行。

戀戀不舍!“紅燈籠”的立秋夜

戀戀不舍!“紅燈籠”的立秋夜

第二屆全國青年運動會開幕式在山西省太原市山西體育中心“紅燈籠”體育場舉行。

二青會舉重項目比賽拉開帷幕

二青會舉重項目比賽拉開帷幕

選手們在賽場奮力拼搏,力爭佳績。

二青會,山西準備好了

二青會,山西準備好了

三晉人民早已進入“二青時間”。

泛彩流金

泛彩流金

開幕式演出也在抓緊進行綜合彩排演練。

歷經七十天傳遞 二青會實體火炬抵達山西體育中心

歷經七十天傳遞 二青會實體火炬抵達山西體育中心

火炬最終抵達山西體育中心,等待在開幕式上點燃。

二青會實體火炬在山西轉型綜改示范區傳遞
勇攀高峰

勇攀高峰

8月5日,二青會攀巖比賽預賽在太原煤炭交易中心舉行。

迎二青 太原市直機關千人汾河公園“健步行”
二青會實體火炬在太鋼傳遞 25名火炬手參與
二青會男籃U16俱樂部組決賽賽況

二青會男籃U16俱樂部組決賽賽況

8月1日,浙江稠州隊以92比58戰勝湖南勇勝隊。

組圖直擊,二青會火炬傳遞這樣開啟“太原之旅”

組圖直擊,二青會火炬傳遞這樣開啟“太原之旅”

二青會火炬將在太原傳遞八天。

二青會水球項目在太原開賽 330名水球健兒展開角逐

二青會水球項目在太原開賽 330名水球健兒展開角逐

將在為期13天的激烈爭奪中展示“水上足球”的魅力。

二青會實體火炬傳遞開啟“呂梁之旅”

二青會實體火炬傳遞開啟“呂梁之旅”

火炬在呂梁共傳遞8天,路線覆蓋全市13個縣(市、區),總長度約40公里。

屏息!看看青年人咋玩小輪車

屏息!看看青年人咋玩小輪車

陜西、四川、山西等15支代表隊的75名運動員參賽。

組圖解密,二青會“青運村”啥模樣

組圖解密,二青會“青運村”啥模樣

青運村運動員公寓總計15棟樓、1900多套房,可以容納9500多人入住。

水中芭蕾美得不行不行

水中芭蕾美得不行不行

7月20日,二青會花樣游泳比賽揭幕。

二青會臨近 皮劃艇運動員正進行適應性訓練

二青會臨近 皮劃艇運動員正進行適應性訓練

隨著二青會的臨近,太原市承擔二青會比賽的各比賽訓練場館已經準備就緒。

山西空手道選手匯聚臨汾為二青會“試館”

山西空手道選手匯聚臨汾為二青會“試館”

本次比賽設有男女“型”和“組手”的個人賽和團體賽,將決出26塊金牌。

二青會乒乓球賽揮拍開戰

二青會乒乓球賽揮拍開戰

184名運動員揮拍角逐將進行男女團體、男女單打、男女雙打和混合雙打7個項目的角逐。

石窟前起跑、水面上傳遞……看看二青會實體火炬在大同咋傳遞

石窟前起跑、水面上傳遞……看看二青會實體火炬在大同咋傳遞

厚重的古都文化賦予了二青會火炬傳遞不同的活力。

2019雁門關國際騎游大會開幕

2019雁門關國際騎游大會開幕

本屆騎游大會為期3天,共吸引來自全球15個國家和地區的1000余名職業、業余選手參加。

二青會太原賽區牽手商業合作小伙伴

二青會太原賽區牽手商業合作小伙伴

其他一些企業將為二青會太原賽區提供相關服務。

二青會舉行橄欖球測試賽 專家為場地點贊

二青會舉行橄欖球測試賽 專家為場地點贊

本次比賽為期兩天,由中國橄欖球協會指導,山西省體育局主辦,山西省全民健身中心承辦。

大同左云縣:摩天嶺上“雙輪”飛

大同左云縣:摩天嶺上“雙輪”飛

2019年中國公路自行車聯賽·左云站開賽。

山西省足球訓練基地竣工 建有10塊足球場地

山西省足球訓練基地竣工 建有10塊足球場地

基地將承接二青會U16男子足球賽體校組比賽以及橄欖球比賽等賽事。

太原濱河體育公園建成 組圖帶你先睹為快

太原濱河體育公園建成 組圖帶你先睹為快

將承擔2019年第二屆全國青年運動會網球比賽項目。

全民健身——萌娃賽童車
中國場地自行車聯賽總決賽:女子麥迪遜賽賽況

中國場地自行車聯賽總決賽:女子麥迪遜賽賽況

28日,2019年中國場地自行車聯賽總決賽成年女子20公里麥迪遜賽在山西太原舉行。

自行車——中國場地自行車聯賽總決賽:團體追逐賽賽況

自行車——中國場地自行車聯賽總決賽:團體追逐賽賽況

遼寧隊以4分02秒531的成績獲得冠軍。

山西太原:博覽會上的自行車

山西太原:博覽會上的自行車

近日,2019太原國際體育(自行車)產業博覽會在中國(太原)煤炭交易中心舉行。

中國場地自行車聯賽總決賽:團體競速賽賽況

中國場地自行車聯賽總決賽:團體競速賽賽況

26日,2019年中國場地自行車聯賽總決賽團體競速賽在山西太原舉行。

環太原國際公路自行車賽鳴槍 太原隊車手獲得太原賽段季軍

環太原國際公路自行車賽鳴槍 太原隊車手獲得太原賽段季軍

太原美和居車隊的荷蘭車手耶羅恩獲得季軍。

2019環太原國際公路自行車賽開幕
體育“大咖”齊聚太原 共話“后二青會”的多元和長遠價值

體育“大咖”齊聚太原 共話“后二青會”的多元和長遠價值

承辦二青會可以為山西、為太原帶來和留下什么?

二青會實體火炬在臨汾市開始傳遞 孟佩杰擔任第一棒火炬手

二青會實體火炬在臨汾市開始傳遞 孟佩杰擔任第一棒火炬手

圣火傳遞中,火炬手精神飽滿、步伐矯健。

射擊世界冠軍王智偉倡議青少年參與體育冬夏令營活動

射擊世界冠軍王智偉倡議青少年參與體育冬夏令營活動

2019年全國青少年體育冬夏令營山西站啟動儀式舉行。

二青會太原賽區禮儀志愿者實操演練開訓

二青會太原賽區禮儀志愿者實操演練開訓

為了頒獎時每個笑容都露出6到8顆牙齒,志愿者用咬筷子等多種方法進行訓練。

“彩練”舞山巒

“彩練”舞山巒

5月5日,太原西山旅游公路,剛剛鋪設完成的彩色公路驚艷亮相。

二青會實體火炬在運城芮城縣點燃 將在山西境內傳遞

二青會實體火炬在運城芮城縣點燃 將在山西境內傳遞

在二青會上,運城市承擔圣火采集、火炬傳遞兩大活動和跆拳道、鐵人三項兩項賽事。

花樣滑冰——二青會男子單人滑體校組賽況

花樣滑冰——二青會男子單人滑體校組賽況

哈爾濱市體育運動學校選手趙啟涵以72.06分的成績獲得第一名。

花樣滑冰——二青會雙人滑體校組賽況

花樣滑冰——二青會雙人滑體校組賽況

27日,第二屆全國青年運動會花樣滑冰雙人滑體校組比賽在臨汾市舉行。

查看更多>>
010070280010000000000000011200000000000000
燃烧的慾望在线客服
初芒怎么赚钱 28彩票网址 浙江省体彩11选5开奖号 河南快三遺漏 淘宝快3走势 2017梦幻空号怎么赚钱 黑龙江快乐十分尾打法 什么是足球指数 ag软件挂机打公式自动投注 湖北11选5任三预测 云南11选5投注计划 北京快3跨度走势图 打麻将十句必胜口诀 北单比分奖金计算器澳客 welcome 88彩票网 网上打麻将赌博会抓吗